Центр социальной помощи семье и детям "ИЗМАЙЛОВО"

Четверг, 25.04.2024, 12:34

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2011 » Май » 17 » Летняя оздоровительная кампания
15:05
Летняя оздоровительная кампания

Уважаемые жители города Москвы!

 

Отдых и оздоровление детей города Москвы организуется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.02.2011г. № 29 «Об организации отдыха и оздоровления детей города Москвы в 2011 году и последующие годы».

 Путевки для детей в оздоровительные учреждения частично или полностью оплаченные за счет бюджета города Москвы, предоставляются на заявительной основе не чаще одного раза в год (включая частичную компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку).

В городские лагеря с дневным пребыванием путевки предоставляются на весь период кани­кулярного времени бесплатно вне зависимости от предоставления выездного отдыха.

 

Меры социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей, местом жительства которых является город Москва, предоставляются в следующем порядке.

 

Полностью за счет средств бюджета города Москвы:

- в детские загородные оздоровительные и санаторно-оздоровительные лагеря:

детям-сиротам;

детям, оставшимся без попечения родителей;

детям-инвалидам;

детям, находящимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях;

детям-воспитанникам специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающимся в социальной реабилитации;

детям, пострадавшим в результате террористических актов;

детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

детям - жертвам вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

детям из семей лиц, погибших или получивших ранения при исполнении служебного долга;

  детям, состоящим на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав;

детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств в семье, вызванных утратой имущества вследствие ограбления, пожара, затопления, разрушения или утраты жилища;

детям из малообеспеченных семей;

детям из семей, в которых оба или один из родителей являются инвалидами;

неработающим лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет (включительно) обучающихся на дневной форме обучения;

 

- в оздоровительные организации семейного типа:

детям-инвалидам, детям с ограничениями жизнедеятельности, а также лицам, их сопровождающим, если такие дети  по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи;

детям в возрасте от 3 до 7 лет (включительно) из малообеспеченных семей  не чаще одного раза в течение календарного года, а также одному родителю, законному представителю в случае сопровождения на отдых менее четырех детей и обоим родителям, законным представителям в случае сопровождения четырех или более детей.

 

В размере 90% за счет средств бюджета города Москвы:

 - в выездные профильные лагеря:

            детям - лауреатам детских международных, федеральных, городских олимпиад, конкурсов;

           детям - участникам детских коллективов различной направленности, созданных в учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти города Москвы, детям - членам детских общественных объединений, следующим на отдых в составе организованных групп, детям-воспитанникам детских  досуговых клубов по месту жительства;

           детям, обучающимся в образовательных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, следующим в походы, экспедиции в составе организованных групп, формируемых образовательными учреждениями уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в сфере образования.

Проезд к месту отдыха и обратно в период школьных каникул (зима, лето) осуществляется за счет средств родителей.

 

Частичная компенсация затрат за самостоятельно приобретенную детскую путевку производится:

  жителям города Москвы,  являющимся  получателями ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы  от 03.11.2004 г. № 67  «О ежемесячном пособии на ребенка»,  на указанного ребенка в размере 50% стоимости путевки, но не более 5 (пяти) тыс. руб. 

Частичная компенсация осуществляется за фактически приобретенные путевки не ранее 1 мая 2011 года на расчетный счет родителей (законных представителей) при предоставлении отчетных документов.

 Назначение и выплата частичной компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется в следующем порядке:

родители  (законные представители)  представляют, не позднее 2-х месяцев после окончания срока действия путевки, в  управы районов города Москвы, по месту регистрации, следующие документы:

заявление на компенсацию части стоимости путевки;

документ, подтверждающий получение ежемесячного пособия в соответствии   с  Законом  города  Москвы  от 03.11.2004 г. № 67  «О ежемесячном пособии на ребенка»;

копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

копию свидетельства о рождении ребенка в возрасте до 14 лет или копию паспорта ребенка в возрасте старше 14 лет;

номер банковского счета и реквизиты кредитного учреждения для перечисления компенсации;

обратный (отрывной) талон к путевке, подтверждающий   оплату путевки.

Срок рассмотрения заявления  в управе района - не более 1 месяца.

Формирование реестра на выплату компенсации - не более 1 месяца.

Выплата частичной компенсации производится до 20-го числа месяца, следующего за месяцем поступления реестра.

 Выплата частичной компенсации за самостоятельно приобретенную  для ребенка путевку производится в пределах лимитов ассигнований, предусмотренных на указанные цели в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год. Прием заявлений на выплату компенсации прекращается в случае полного расходования выделенных средств.

 При наличии у ребенка права на предоставление меры социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей по нескольким законным основаниям социальная поддержка предоставляется по одному из оснований по выбору родителя, законного представителя ребенка.

 

Продолжительность детского отдыха установлена:

в детских загородных оздоровительных лагерях: в период летних школьных каникул не менее 21 дня, в период осенних, зимних и весенних школьных каникул – не менее 7 дней; 

в детских санаторно-оздоровительных лагерях: в период летних школьных каникул не менее 24 дней, в период осенних, зимних и весенних школьных каникул – не менее 14 дней; 

  в профильных выездных и городских лагерях: в период летних школьных каникул не менее 14 дней, период осенних, зимних и весенних школьных каникул   – не менее 7 дней;

в оздоровительных организациях семейного типа: в период летних школьных каникул  не менее 14 дней, в  период зимних и весенних школьных каникул - не менее 7 дней.


ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК

 

Ознакомиться с Постановлением Правительства Москвы от 15 февраля 2011 г. N 29-ПП "Об организации  отдыха и оздоровления детей города Москвы в 2011 году и последующие годы"

Просмотров: 1164 | Добавил: mellot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

Наши партнеры